• trappe  

    Vente restaurant licence IV dans le Vieux Lyon

    Prix de vente
    460 320€
    Surface
    220 m²
    Montant au m²
    2 092€/m²
    Restaurant avec Licence IV (non exploitée en bar / limonade) avec beaucoup un cachet qui offre un cadre véritablement enchanteur Emplacement magique dans le quartier historique et touristique du Vieux Lyon qui vous permettra d'attirer aussi bien les lyonnais que les touristes nationaux et internationaux.
    La licence 4 peut permettre un véritable développement sur l'activité bar ou brasserie Cette affaire propose actuellement une soixantaine de couverts dont 25 en terrasse La terrasse permet d'offrir un cadre magnifique à vos clients mais également beaucoup de calme et de sérénité. Une cuisine spacieuse, une réserve avec chambre froide positive et de grandes caves complètent le bien rare. Ce lieu et l'emplacement peuvent incontestablement permettre d'envisager tous types de restauration aussi bien traditionnelle que rapide, mais également de la restauration à thème (bouchon, bouillon, internationale etc...) Nous consulter sur cette affaire rare pour raison de confidentialité

Données Financières

    Prix de vente : 460320 € (2 092,36 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 220 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Lyon 5e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 460320 € (2 092,36 €/m²)

    Surface de 220 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 25452

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Restaurant

    1255 €/m² Prix bas
    1920 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut