• trappe  

    Vente bar tabac jeux brasserie log en Sud Loire

    Prix de vente
    310 240€
    Surface
    100 m²
    Montant au m²
    3 102€/m²
    44 - Proche de Machecoul, Bar tabac FDJ brasserie du midi (ouvrier, vrp et passage), avec un beau logement de 60 m².
    Ouvert de 6h à 20h. Fermé le week-end et 6 semaines de congés. Tout aux normes. Le bail sera neuf. VHT : 420 827 Euros + commissions de 60 821 Euros. Extra pour un couple pro disposant de 100 000 Euros.Personnels en place et grand parking privé. Qualité de vie. Prix d FAI 310 240 Euros (dont 10,8 % d'honoraires). Ref 5529 NH

Données Financières

    Prix de vente : 310240 € (3 102,4 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 100 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Nantes, Loire-Atlantique (44), Pays de la Loire

    Prix de vente : 310240 € (3 102,4 €/m²)

    Surface de 100 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : 5529

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Loire-Atlantique 44, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1192 €/m² Prix bas
    2223 €/m² Prix médian
    3458 €/m² Prix haut