• trappe  

    A vendre bar brasserie empl stratégique Lamballe

    Prix de vente
    192 000€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    1 600€/m²
    Je à la vente un fonds de commerce de bar-brasserie idéalement situé dans une commune en plein développement, bénéficiant d'un emplacement stratégique sur un axe à fort passage offrant une excellente visibilité et une fréquentation régulière tout au long de l'année.

    L'établissement développe une surface d'environ 120 m² et dispose d'une capacité d'accueil confortable avec :

    environ 60 places assises en intérieur,
    ainsi qu'une terrasse extérieure permettant d'accueillir environ 30 couverts supplémentaires.

    L'agencement intérieur est récent, moderne et parfaitement entretenu.
    Aucun travaux n'est à prévoir, permettant une reprise immédiate de l'activité dans d'excellentes conditions.

    Grâce à son implantation privilégiée, cette affaire bénéficie d'une clientèle locale fidèle complétée par une importante fréquentation touristique en période estivale.

    Données financières
    Chiffre d'affaires annuel : 280000 €
    EBE : 23500 €

    Cette affaire saine et rentable représente une belle opportunité pour un professionnel souhaitant reprendre un établissement clé en main avec un fort potentiel et un cadre d'exploitation agréable.

    L'environnement commercial dynamique ainsi que l'évolution constante du secteur renforcent encore l'attractivité de ce commerce.

    Dossier complet et informations complémentaires disponibles après premier échange.
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr.

    Entrepreneur Individuel (RSAC N°422 406 074 Greffe de SAINT MALO) (réf. 608597 )

Données Financières

    Prix de vente : 192000 € (1600.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

    Informations sur le bail

    Bail commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Maroué, Côtes-d'Armor (22), Bretagne

    Prix de vente : 192000 € (1600.00 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 830035006860

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Côtes-d'Armor 22, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    926 €/m² Prix bas
    1522 €/m² Prix médian
    2166 €/m² Prix haut