• trappe  

    Vente bar dans une rue très fréquentée La Rochelle

    Prix de vente
    677 600€
    Surface
    96 m²
    Montant au m²
    7 058€/m²
    BAR à La Rochelle, dans une rue très fréquentée de la ville par les Rochelais et les touristes. Aucun travaux à prévoir pour ce commerce avec une décoration feutrée et soignée, il offre une cinquantaine de place en salle. Terrasse agréable de 50 places. Cet établissement propose un largechoix de boissons pour une pause en fin d'après-midi ou pour finir la soirée. Trois employés à reprendre. C’est un véritable outil de travail opérationnel !

Données Financières

    Prix de vente : 677600 € (7 058,33 €/m²)

    Honoraires : 57 600 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 620 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 9.29 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 96 m²

    Informations sur le bail

    Echéance du bail le 03/03/2029

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    La Rochelle, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 677600 € (7 058,33 €/m²)

    Surface de 96 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 13377-GUYHOQUETPRO

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1329 €/m² Prix bas
    2752 €/m² Prix médian
    4981 €/m² Prix haut