• trappe  

    Vente bar Tabac Presse FDJ en Charente Maritime

    Prix de vente
    334 800€
    Surface
    110 m²
    Montant au m²
    3 044€/m²
    BAR TABAC PRESSE Française des Jeux situé en Charente-Maritime dans une ville dynamique avec une belle visibilité. Parfaitement entretenu et avec un chiffre d'affaires en progression constante, cet établissement est idéal pour un couple de professionnels cherchant à s'établir dans la régioncar il bénéficie également d'un logement. Pas de personnel à reprendre à la cession. Actuellement ouvert 300 jours par an. Capacité d'accueil à taille humaine. Terrasse. Le plus de cette affaire pour le futur repreneur, un bel outil de travail avec des installations propres et fonctionnelles.

Données Financières

    Prix de vente : 334800 € (3 043,64 €/m²)

    Honoraires : 34 800 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 300 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 11.60 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 110 m²

    Informations sur le bail

    Echéance du bail le 30/07/2032

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    La Rochelle, Charente-Maritime (17), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 334800 € (3 043,64 €/m²)

    Surface de 110 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 13388-GUYHOQUETPRO

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Charente-Maritime 17, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1329 €/m² Prix bas
    2752 €/m² Prix médian
    4981 €/m² Prix haut