• trappe  

    Vente bar brasserie restaurant terrasse à Annecy

    Prix de vente
    3 710 000€
    Surface
    350 m²
    Montant au m²
    10 600€/m²
    À vendre : Restaurant - Brasserie - Bar avec terrasse exceptionnelle, dans l'un des meilleurs emplacements de la ville Nous vous proposons aujourd'hui une opportunité rare : un établissement situé dans le plus bel emplacement de la ville, bénéficiant d'un flux touristique permanent, été comme hiver.
    Une situation idéale pour une activité de restauration et de limonade dynamique et pérenne. Ce restaurant, brasserie et bar dispose de plus de 200 m² de surface commerciale, parfaitement agencés pour optimiser l'accueil et le service. Vous y trouverez une cuisine professionnelle entièrement équipée, en excellent état, permettant une exploitation immédiate. À l'extérieur, une magnifique terrasse de plus de 130 places vous offre une visibilité maximale et un chiffre d'affaires assuré dès les beaux jours. L'affaire affiche une rentabilité remarquable et bénéficie d'une réputation bien établie, aussi bien auprès de la clientèle locale que touristique. Le plus appartement de 200m2... Ce bien est extrêmement rare à la vente. Contactez-nous rapidement pour plus d'informations.

Données Financières

    Prix de vente : 3710000 € (10 600 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 350 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Annecy, Haute-Savoie (74), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 3710000 € (10 600 €/m²)

    Surface de 350 m²

    Réactualisé le 14/05/2026

    Référence CessionPME : 4699

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Haute-Savoie 74, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1665 €/m² Prix bas
    3164 €/m² Prix médian
    4833 €/m² Prix haut