• trappe  

    Local commercial pro de 233m² à vendre à Ploemeur

    Prix de vente
    400 000€
    Surface
    233 m²
    Montant au m²
    1 717€/m²

    Situé au sein d'un environnement commercial dynamique, ce local commercial/professionnel d'environ 233 m² offre une belle visibilité et un agencement fonctionnel pour accueillir votre activité.

    Le bien comprend une surfacede vente spacieuse d'environ 170 m², idéale pour l'accueil de clientèle et la mise en valeur de vos produits ou services.
    Une réserve d'environ 24 m² ainsi qu'un bureau indépendant d'environ 17 m² viennent compléter l'ensemble.

    Le local dispose également d'un sanitaire PMR, répondant aux normes d'accessibilité en vigueur.

    Une opportunité idéale pour développer votre activité dans un secteur attractif.

    DPE En cours

Conditions

    Disponibilité: Immédiate.

    - Bus Place de Bretagne (153m) - Lignes : T3, 37
    - Bus Ty Néhué (176m) - Lignes : T3
    - Bus Le Parc (270m) - Lignes : T3
    - Bus Les Pommiers (287m)
    - Bus Le PARC (306m) - Lignes : T3
    - Bus Pl?meur Église (340m) - Lignes : 109, T3
    - Bus Collège de Gaulle (432m)- Lignes : 109
    - Bus Océanis (434m) - Lignes : 109, 37
    - Bus Briantec (446m) - Lignes : 37
    - Bus Plaine - Oxygène (465m)
    - Bus Le Coupanec (471m) - Lignes : 33
    - Bus Plaine Oxygène (492m) - Lignes : T3

    Données Financières

    Prix de vente : 400000 € (1 716,74 €/m²)

    Honoraires : 28 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 372 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 233 m²

    Equipements

    - Accessibilité PMR, , - Grande vitrine, , - Facilité de stationnement. ,

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Ploemeur, Morbihan (56), Bretagne

    Prix de vente : 400000 € (1 716,74 €/m²)

    Surface de 233 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 56_000089

    Demander plus d'informations sur ce bien