• trappe  

    AV ensemble immobilier de rapport à Petit-Couronne

    Prix de vente
    495 000€
    Surface
    500 m²
    Montant au m²
    990€/m²
    Cet ensemble immobilier bénéficie d'un emplacement privilégié offrant un cadre de vie agréable et dynamique. Proche des commerces, écoles et transports en commun, il permet une accessibilité aisée à toutes les commodité, tout en étant à proximité de zones d'activités attractives de larégion.
    Ce bien comprend un local commercial loué 1767€ HT par mois sur un terrain de 1500 m².
    Un terrain constructible de 1000 m² situé entre les deux biens. Demande de CU en cours.
    Une maison d'habitation vivable de plain-pied d'environ 110 m² avec sous-sol complet sur un terrain de 700m². Composée au rez-de-chaussée: d'une entrée, d'un w-c, d'une cuisine aménagée et équipée, d'un séjour-salon avec cheminée, d'un espace nuit privatif avec dressing, salle de douche et w-c. A l'étage deux chambres avec leurs salles de douches privatives et un w-c. Un potentiel immobilier polyvalent et attractif.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 495 000 € HT + 7 920 € TVA, soit 502 920 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 455 400 € HT + 0 € TVA, soit 455 400 € TTC
    Honoraires d'agence : 39 600 € HT + 7 920 € TVA, soit 47 520 € TTC (10.43 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 495000 € (990 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 500 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Immeubles commerciaux / Mixtes

    Rouen, Seine-Maritime (76), Haute-Normandie

    Prix de vente : 495000 € (990 €/m²)

    Surface de 500 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 1531246

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-Maritime 76, rubrique Immeubles commerciaux / Mixtes

    1071 €/m² Prix bas
    1260 €/m² Prix médian
    2050 €/m² Prix haut