• trappe  

    Vente bâtiment artisanal 1200m² ZA de Thouars

    Prix de vente
    220 000€
    Surface
    1 200 m²
    Montant au m²
    183€/m²
    Situé dans une zone artisanal de Thouars, ce local commercial offre un emplacement idéal dynamique et économique. Proche des axes routiers et des transports en commun, il bénéficie d'une accessibilité appréciable pour la clientèle ou les employés. Les services et commerces à proximité garantissent praticité et confort au quotidien.

    Construit en 2000, ce local commercial spacieux de 1200 m² se compose de 3 pièces fonctionnelles, incluant un bureau et un vestiaire. L'espace de stockage généreux répondra aux besoins logistiques. Son terrain clos offre sécurité et confidentialité. Un bâtiment idéal pour développer une activité professionnelle dans un environnement propice à la croissance.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 220 000 € HT + 3 960 € TVA, soit 223 960 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 200 200 € HT + 0 € TVA, soit 200 200 € TTC
    Honoraires d'agence : 19 800 € HT + 3 960 € TVA, soit 23 760 € TTC (11.87 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    mandat exclusif

    Prix de vente : 220000 € (183,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 200 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Thouars, Deux-Sèvres (79), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 220000 € (183,33 €/m²)

    Surface de 1 200 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 1594461

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Deux-Sèvres 79, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    870 €/m² Prix bas
    1192 €/m² Prix médian
    1617 €/m² Prix haut