• trappe  

    AV murs commerciaux 165m² à Saint-Benoît-du-Sault

    Prix de vente
    133 985€
    Surface
    300 m²
    Montant au m²
    447€/m²
    vous propose ces Murs commerciaux situés dans le bourg de St benoit du Sault.
    Cette ancienne banque est composée au rdc de bureaux aménagés d'une surface de 165 m² environ et d'un grand garage.
    A l'étage , un appartement très spacieux de 4 pièces principales à rénover.
    Un grenier et une cave complètent ce bien DPE F/ 742kWheq/m2.an. GES G : 207 KgeqCO2/m2.an;

    PRIX 133 985 euros charge acquéreur.

    , au ou, à . Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de immatriculé au RSAC Châteauroux 788533800 auprès de , au capital de 44 920 euros, - 4412Nantes. Carte Professionnelle Transactions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°20 8 délivrée par la - Saint Nazaire. . -SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J Mandat réf : 429842- Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier.

    (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : chateauroux 788533800 - .
    Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr

Données Financières

    Prix de vente : 133985 € (446.62 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 300 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Châteauroux, Indre (36), Centre

    Prix de vente : 133985 € (446.62 €/m²)

    Surface de 300 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : 429842B-VBA

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Indre 36, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    510 €/m² Prix bas
    811 €/m² Prix médian
    975 €/m² Prix haut