• trappe  

    A vendre murs local loué à Brissac Quincé

    Prix de vente
    360 400€
    Surface
    500 m²
    Montant au m²
    721€/m²
    Pour investisseur, à vendre local d'activité, industriel, loué situé à Brissac Quincé Loire Aubance (20 minutes sud Angers), investissement de rapport, 7,8%. Bâtiment d'environ 500 m² sur terrain de 2.200 m², loué à 4 locataires. Total des loyers : 2.157€ HT HC par mois. Prix de vente : 331.000€ honoraires agence incluses. au agent commercial immobilier pour professionnels.
    Cette annonce vous est proposée par
    - EI
    - N°RSAC: 000000000, Enregistré à de
    -
    -

Données Financières

    Prix de vente : 360400 € (720.80 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 500 m²

Synthèse

    A vendre Immobilier d'entreprise Locaux commerciaux - Boutiques

    Brissac-Loire-Aubance, Maine-et-Loire (49), Pays de la Loire

    Prix de vente : 360400 € (720.80 €/m²)

    Surface de 500 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 205064_56984512

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Maine-et-Loire 49, rubrique Locaux commerciaux - Boutiques

    920 €/m² Prix bas
    1745 €/m² Prix médian
    2236 €/m² Prix haut