• trappe  

    A vendre restaurant emplacement face mer 66

    Prix de vente
    177 280€
    Surface
    150 m²
    Montant au m²
    1 182€/m²
    Situé sur le littoral des Pyrénées-Orientales, ce restaurant bénéficie d'un emplacement rare en angle, offrant une visibilité optimale et un fort passage.
    D'une surface d'environ 150 m², l'établissement dispose d'une grande terrasse ensoleillée avec vue imprenable sur la mer, idéale pour une exploitation à l'année ou saisonnière. L'établissement réalise un **bon chiffre d'affaires**, attestant de son attractivité et de la qualité de son emplacement. **Points forts :** * Emplacement premium face à la mer * Situation en angle avec excellente visibilité * Grande terrasse attractive * Surface intérieure de 150 m² * Bon chiffre d'affaires * Fort potentiel de développement **Modalités d'acquisition flexibles :** * Achat du fonds de commerce et des murs * Achat du fonds de commerce seul * Reprise du droit au bail Produit rare sur le secteur, idéal pour professionnels de la restauration ou investisseurs. Pour plus d'informations et organisation de visites, merci de nous contacter.

Données Financières

    Prix de vente : 177280 € (1 181,87 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 150 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Perpignan, Pyrénées-Orientales (66), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 177280 € (1 181,87 €/m²)

    Surface de 150 m²

    Réactualisé le 04/05/2026

    Référence CessionPME : 543

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Orientales 66, rubrique Restaurant

    862 €/m² Prix bas
    1370 €/m² Prix médian
    2113 €/m² Prix haut