• trappe  

    Vente tabac loto sans presse fermé le week end 01

    Prix de vente
    257 600€
    Surface
    35 m²
    Montant au m²
    7 360€/m²
    TABAC LOTO SANS PRESSE et FERME LE WEEK END.
    BUGEY - Ce tabac a plusieurs avantages notoire à savoir ne pas avoir de presse outre le journal local et surtout de fermé le samedi et le dimanche Pour couronner le tout, ce commerce, habituellement ouvert de bonne heure, ouvre seulement et fermé entre 18h et 18h30 en fonction de la saison. La surface commerciale de ce commerce d'environ 30 M² est principalement pour commercialiser des produits à marge (carterie, souvenirs, maroquinerie, e-liquide etc....) La PERF est de 95 286 Euros (EBE retraité au 31 03 2023). La PERF est de 92 440 Euros (EBE retraité au 31 03 2024).

Données Financières

    Prix de vente : 257600 € (7 360 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 35 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto

    Ambérieu-en-Bugey, Ain (01), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 257600 € (7 360 €/m²)

    Surface de 35 m²

    Réactualisé le 15/05/2026

    Référence CessionPME : 714

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Ain 01, rubrique Tabac - Presse - Loto

    2485 €/m² Prix bas
    4527 €/m² Prix médian
    6147 €/m² Prix haut