• trappe  

    Restaurant à reprendre

    Prix de vente
    1 897 200€
    Surface
    300 m²
    Montant au m²
    6 324€/m²
    Belle affaire à reprendre, idéal restaurant sur 300 m² offrant 108 couverts en salle.
    Aménagement fonctionnel avec extraction par conduit externe et licence 4. Concept clé en main, fort potentiel de développement et adaptation rapide à différents concepts culinaires. Ref. FO2-4276

Données Financières

    Prix de vente : 1897200 € (6 324 €/m²)

    Honoraires à charge de l'acquéreur 5.40 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 300 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Vanves, Hauts-de-Seine (92), Île-de-France

    Prix de vente : 1897200 € (6 324 €/m²)

    Surface de 300 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : FO2-4276

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Hauts-de-Seine 92, rubrique Restaurant

    1649 €/m² Prix bas
    2514 €/m² Prix médian
    3804 €/m² Prix haut