AV restaurant traditionnel italien quartier Latin
- Fermeture hebdomadaire le dimanche et lundi, idéal pour concilier vie professionnelle et personnelle.
- Belle rentabilité : chiffre d'affaires de 370 000 € et EBE retraité de 128 000 €.
- Clientèle fidèle, quartier dynamique et touristique. Prix de vente (HI) 352 000 €
Données Financières
Prix de vente : 352000 € (6 400 €/m²)
Honoraires : 32 000 €
Prix de vente Hors Honoraires : 320 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur 10.00 %
Surfaces et longueurs
Surface de 55 m²
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 5e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 352000 € (6 400 €/m²)
Surface de 55 m²
Réactualisé le 11/04/2026
Référence CessionPME : SW5-361
Demander plus d'informations sur ce bien