Vente restaurant 312m² à Paris 75019 empl premium
312 m² (dont terrasse fermée de 37 m²) Environ 120 places assises Décoration haut de gamme et équipements modernes Système d'extraction et ventilation très performant Climatisation réversible chaud/froid Conforme aux normes HACCP Configuration Sous-sol 58.4 Vestiaire du personnel Toilettes employés Douche Deux chambres froides dont une négative Monte-charge RDC 80.3? + 37.4? Terrasse fermée Environ 70 places assises Cuisine entièrement équipée Toilettes PMR Deux monte-plats vers l'étage 1er étage 74.4 Plus de 50 places Deux toilettes 2e étage 62.3 Deux pièces d'habitation Informations Loyer:6,500 euros/mois Pas de charges Idéal pour Cuisine chinoise / Fondue chinoise / Cuisine coréenne / Barbecue-Buffet / Brasserie Face à la Cité des Sciences avec immense capacité de stationnement Visite sur rendez-vous uniquement Prix de vente 381 500 euros Honoraires : 9 % TTC à la charge de l'acquéreur Prix hors honoraires d'agence : 350 000 euros Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Honoraires : 9 % TTC à la charge de l'acquéreur Prix hors honoraires d'agence : 350 000 euros Prix de vente 381 500 euros Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de agissant sous le statut d'agent commercial immatriculé au Ville du greffe : BOBIGNY sous le numéro RSAC N° 992 908 426 auprès de la SAS au capital de 10 000 euros - Réseau national immobilernet, - 44120 VERTOU - RNE NANTES 519 718 886. Carte professionnelle T et G n° CPI 3002 20 1 CCI de Nantes-Saint-Nazaire (44) Garantie par GALIAN 89 rue de la Boétie - 75008 Paris N°171379G pour 120 000 euros pour T. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN n° de police 120 137 405 (réf. 39225) - Le professionnel garantit et sécurise votre projet immobilier
Pièces: 3 chambre(s),
Proximité: centre ville, animations, école, bus, autoroute, tramway, gare, métro,
Environnement: campagne, mer,
Données Financières
Prix de vente : 381500 € (1 222,76 €/m²)
Honoraires : 31 500 €
Prix de vente Hors Honoraires : 350 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur
Surfaces et longueurs
Surface de 312 m²
Bilan énergétique
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Paris 19e, Paris (75), Île-de-France
Prix de vente : 381500 € (1 222,76 €/m²)
Surface de 312 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 3011444132
Demander plus d'informations sur ce bien