• trappe  

    Vente établissement empl N°1 axe passant à Orthez

    Prix de vente
    1 000 000€
    Surface
    1 385 m²
    Montant au m²
    722€/m²
    Sur l'axe d'entrée / sortie de la ville d'Orthez, ce site dispose d'un potentiel très important.

    L'enseigne "LA TAVERNE" a validé l'emplacement et recherche un adhérent.

    A l'arrière, l'établissement dispose d'une surface particulièrement importante entièrement équipée pour développer de l'événementiel : mariages, anniversaires, happy hour...

    A l'étage, deux salles de séminaires sont disponibles pour recevoir les entreprises.

    A voir absolument pour un professionnel averti.

Conditions

    Idéal pour créer un restaurant de type "un petit bouillon"

    Données Financières

    Prix de vente : 1000000 € (722,02 €/m²)

    Précision sur le prix de vente : MURS ET FONDS

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface : Grand espace attenant pour événementiel

    Surface de 1 385 m²

    Surface commerciale de 350 m²

    Surface terrasse de 150 m²

    Surface divisible

    Equipements

    Commerces à proximité

    Parking 20 places

    Etablissement de très bonne qualité entièrement équipé

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Orthez, CENTRE VILLE, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine

    Prix de vente : 1000000 € (722,02 €/m²)

    Surface de 1 385 m²

    Réactualisé le 11/05/2026

    Référence CessionPME : LI001

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Pyrénées-Atlantiques 64, rubrique Restaurant

    1278 €/m² Prix bas
    2455 €/m² Prix médian
    4230 €/m² Prix haut