Fonds de commerce Bar Restaurant (avec Licence IV)
Prix de vente
55 000€
Surface
200 m²
Montant au m²
275€/m²
Fonds de commerce de Brasserie Artisanale, Bar Restaurant (avec Licence IV)
Proche Bayonne ( 12 kms)
Précédemment établissement thématique, Musique ambiance etc. (l’établissement produisait de la bière)
Bâtiment individuel sur grand terrain clos et sécurisé
Établissement d’environ 200 m2
Salle bar restaurant environ 100 m2,
Coin cuisine + salle de production 100 m2 (aménageable)
Pas d’extraction mais possibilité et autorisation d’en installer une.
Terrasse couverte + non couverte (240 personnes)
Énorme Parking privé clôturé, sécurisé.
Loyer : 1.617 € par mois.
Prix : 55000 euros honoraires cabinet inclus
Ce prix est susceptible de varier tant à la baisse qu’à la hausse.
Condition : Fournir une attestation ou un justificatif de détention des fonds au moins égale au prix offert.
Hors frais de rédaction d’acte rédigé par avocat montant : Forfait € :1550 HT en collaboration avec le cabinet pour ce faire (vous avez le droit de choisir le conseil de votre choix, avocat ou notaire)
Le montant de l’offre reste suspensif à l’obtention de l’accord du vendeur.
Dossier sous confidentialité :
Tous éléments comptables et juridiques ne seront fournis qu’après entretien préalable, identification du proposant, et validation de dénonciation de bien.
Premier contact uniquement par téléphone Tél HB : du lundi au samedi inclus ***
mail
Cabinet , Société SGLV
RCS Dax : 847 514 411
APE 70 22Z
Proche Bayonne ( 12 kms)
Bâtiment individuel sur grand terrain clos et sécurisé
Établissement d’environ 200 m2
Salle bar restaurant environ 100 m2,
Coin cuisine + salle de production 100 m2 (aménageable)
Terrasse couverte + non couverte (240 personnes)
Énorme Parking privé clôturé, sécurisé.
Loyer : 1.617 € par mois.
Prix : 55000 euros honoraires cabinet inclus
Cabinet , Société SGLV
RCS Dax : 847 514 411
APE 70 22Z
Données Financières
Prix de vente : 55000 € (275 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 200 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Urcuit, Pyrénées-Atlantiques (64), Aquitaine
Prix de vente : 55000 € (275 €/m²)
Surface de 200 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : MJ2026-05 21
Demander plus d'informations sur ce bien