• trappe  

    A vendre restaurant atypique centre Montpellier

    Prix de vente
    176 000€
    Surface
    47 m²
    Montant au m²
    3 745€/m²
    A vendre fonds de commerce d' un restaurant conceptuel dans une rue très fréquentée .
    C est une reprise de fonds dans son intégralité : Clientèle fidèle, cuisine et mobilier de qualité et surtout une transmission de l'enseigne proposant une cuisine originale . il dispose de 20 places à l'intérieur et 14 en terrasse . Loyer : 1280 euros comprenant également un box extérieur et une Place de parking à l année. Chiffre d' affaire :300.000 euros hors taxes Affaire unique en son genre ,à visiter obligatoirement . Prix: 176.000 euros, honoraires hors taxes à la charge du vendeur .

Données Financières

    Prix de vente : 176000 € (3 744,68 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 47 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Montpellier, Hérault (34), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 176000 € (3 744,68 €/m²)

    Surface de 47 m²

    Réactualisé le 13/05/2026

    Référence CessionPME : 8491

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Hérault 34, rubrique Restaurant

    1162 €/m² Prix bas
    1833 €/m² Prix médian
    3000 €/m² Prix haut