• trappe  

    Vente club de plage bar restaurant à Leucate

    Prix de vente
    563 680€
    Surface
    1 500 m²
    Montant au m²
    376€/m²
    CLUB DE PLAGE PAILLOTE EMPLACEMENT N° 1 SUR LE LITTORAL

    Vous rêvez d'une paillote club de plage les pieds dans l eau
    avec une belle rentabilité !!

    Alors c'est maintenant !
    Tombez sous le charme de cette paillote !
    L 'établissement est entretenu et reconnu, l'espace restauration est entièrement couvert et protégé en cas de pluie.
    Ce club dispose d'une cuisine dernier cri avec du matériel quasi neuf.

    Le plus : BAIL long terme
    Emplacement N°1
    Parking à proximité
    Très rare à la vente
    Endroit idyllique pour travailler face à la mer !

    Un accompagnement sera réalisé avec les gérants actuel
    Vente en parts sociales

Votre conseiller :
    Agent commercial (Entreprise individuelle)

    Données Financières

    Prix de vente : 563680 € (375,79 €/m²)

    Honoraires : 43 680 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 520 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.40 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 500 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Leucate, Aude (11), Languedoc-Roussillon

    Prix de vente : 563680 € (375,79 €/m²)

    Surface de 1 500 m²

    Réactualisé le 03/05/2026

    Référence CessionPME : VF126-TECSUD

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Aude 11, rubrique Restaurant

    767 €/m² Prix bas
    1125 €/m² Prix médian
    1787 €/m² Prix haut