Fonds restaurant à vendre proche de Lanslebourg
Prix de vente
280 400€
Surface
220 m²
Montant au m²
1 275€/m²
Dans une station familiale de Haute Maurienne, avec un beau domaine skiable, vente d'un Fonds de Commerce de Restaurant
- Coup de cœur assuré pour ce restaurant
- Restaurant avec 100 couverts en intérieur
- Une belle terrasse d'environ 120 couverts.
- Licence IV.
- Emplacement au pied des remontées mécaniques
- Décoration soignée et bien actuelle.
- Cuisine récente
- Grande réserve avec chambre froide.
- CA 390 000 Euros HT.
- Loyer 3 400 euros/mois.
HT
- Vente des murs 485 000 Euros
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques. gouv. fr.
() Entrepreneur Individuel à Responsabilité Limitée - Réf.910760
- Coup de cœur assuré pour ce restaurant
- Restaurant avec 100 couverts en intérieur
- Une belle terrasse d'environ 120 couverts.
- Licence IV.
- Emplacement au pied des remontées mécaniques
- Décoration soignée et bien actuelle.
- Cuisine récente
- Grande réserve avec chambre froide.
- CA 390 000 Euros HT.
- Loyer 3 400 euros/mois.
HT
- Vente des murs 485 000 Euros
Données Financières
Prix de vente : 280400 € (1274.55 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 220 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Lanslebourg-Mont-Cenis, Savoie (73), Rhône-Alpes
Prix de vente : 280400 € (1274.55 €/m²)
Surface de 220 m²
Réactualisé le 11/04/2026
Référence CessionPME : 340939206799
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Savoie 73, rubrique Restaurant
1298 €/m²
Prix bas
1998 €/m²
Prix médian
3167 €/m²
Prix haut