• trappe  

    A vendre restaurant à la Bourboule centre

    Prix de vente
    672 080€
    Surface
    340 m²
    Montant au m²
    1 977€/m²
    Idéalement situé au coeur de La Bourboule, station thermale dynamique et touristique, ce fonds de commerce en restauration bénéficie d'un emplacement de premier choix avec un fort passage toute l'année.
    L'établissement a été rénové et décoré avec goût, prêt à accueillir un nouveau propriétaire sans travaux à prévoir — vous n'avez plus qu'à poser vos valises ! Le local dispose d'un logement inclus dans le bail, offrant une solution clé en main pour s'installer immédiatement. ? Les atouts : Emplacement stratégique à fort flux piéton et touristique Salle chaleureuse et fonctionnelle et belle terrasse Cuisine professionnelle équipée Décoration soignée et ambiance conviviale Logement de fonction compris dans le bail Gros potentiel de développement (saisons, livraison, privatisations...) Une belle opportunité pour un couple ou un professionnel souhaitant reprendre une affaire saine et prête à travailler immédiatement. ? Localisation : La Bourboule (63) ? Activité : Restauration traditionnelle ? Bail : Commercial avec logement ? Potentiel : Fort développement touristique Pour tous renseignements complémentaires contacter le groupe Cabinet .

Données Financières

    Prix de vente : 672080 € (1 976,71 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 340 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    La Bourboule, Puy-de-Dôme (63), Auvergne

    Prix de vente : 672080 € (1 976,71 €/m²)

    Surface de 340 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 5158

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Puy-de-Dôme 63, rubrique Restaurant

    562 €/m² Prix bas
    954 €/m² Prix médian
    1682 €/m² Prix haut