• trappe  

    Vente fonds + murs bar restaurant Aouste sur Sye

    Prix de vente
    222 000€
    Surface
    299 m²
    Montant au m²
    742€/m²
    En Vallée de la Drôme, dans une petite ville recherchée, cet établissement ouvert depuis 2006, d'une surface de 300 m² et rénové récemment, bénéficie d'un emplacement idéal pour capter le flux touristique en saison tout en desservant une clientèle locale fidèle, donnant ainsi un caractère constant et annuel à l'activité.
    Zone de chalandise : 22000 habitants. Terrasse et cuisine récente offrent de parfaites conditions de travail. Equipe en place (4 salariés) pour une poursuite d'activité fluide. Restaurant du midi en semaine seulement. Bar ouvert également le week-end. Détails : Surface totale : 300 m² Surface cuisine + réserve : 37 m² Nombre de couverts salle : 60 Nombre de couverts terrasse : 30 Nombre de couverts moyen par service : 40 Climatisé Parking CA net au 31/12/2024 : 370 KEuros EBE corrigé : 90 KEuros Exploitation : 5 semaines de congés annuels La vente des murs est également possible, au prix FAI de 333.000 Euros. Les murs ne peuvent être acquis indépendamment du fonds. Présentation sous accord de confidentialité.

Données Financières

    Prix de vente : 222000 € (742,47 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 299 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Aouste-sur-Sye, Drôme (26), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 222000 € (742,47 €/m²)

    Surface de 299 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 1647

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Drôme 26, rubrique Restaurant

    591 €/m² Prix bas
    967 €/m² Prix médian
    1417 €/m² Prix haut