Vente restaurant cœur de ville licence IV Aisne
Prix de vente
247 000€
Surface
114 m²
Montant au m²
2 167€/m²
Vente fonds de commerce d'un restaurant de 114m² plein cœur de centre ville dans l'AISNE.
Le restaurant dispose d'une salle de restauration de 55 places, une terrasse de 45 places et d'une belle véranda lumineuse. Licence IV Cause de la vente : changement de région. Loyer annuel : 26 800€ Dernier CA : 480000€ EBER : 99 000€
Données Financières
Prix de vente : 247000 € (2 166,67 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 114 m²
Informations sur le bail
3/6/9
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Aisne, Aisne (02), Picardie
Prix de vente : 247000 € (2 166,67 €/m²)
Surface de 114 m²
Réactualisé le 10/04/2026
Référence CessionPME : 001082
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel dans l'Aisne 02, rubrique Restaurant
340 €/m²
Prix bas
629 €/m²
Prix médian
1141 €/m²
Prix haut