• trappe  

    Vente restaurant pizzeria avec terrasse à Lyon 7

    Prix de vente
    175 360€
    Surface
    95 m²
    Montant au m²
    1 846€/m²
    Lyon 7 (proche Campus EM Lyon) Restaurant d'une 50 de couverts intérieurs et une quinzaine en terrasse privative Travaux récents et matériels neufs. Extraction aux normes.
    Vente pour cause de départ en retraite.

Données Financières

    Prix de vente : 175360 € (1 845,89 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 95 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Lyon, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 175360 € (1 845,89 €/m²)

    Surface de 95 m²

    Réactualisé le 16/05/2026

    Référence CessionPME : 24328

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1360 €/m² Prix bas
    1962 €/m² Prix médian
    3046 €/m² Prix haut