• trappe  

    Cède affaire à Lyon proche métro Gorge de Loup

    Prix de vente
    159 500€
    Surface
    120 m²
    Montant au m²
    1 329€/m²
    AFFAIRE CLE EN MAINS PROCHE METRO GORGE DE LOUP
    - UNIVERSITE / CAMPUS PROCHE
    Située dans un quartier dynamique, familiale et étudiants, sa géolocalisation est parfaite pour un projet restauration.
    Restaurant de 120 m2 très bien agencés et en excellent état car refait il y a deux ans.
    Affaire exploitée seulement du lundi au vendredi de 11h à 15h
    - Gros potentiel de développement sur les soirs et week ends
    Le Matériel cuisine et salle est en excellent état, le tout vous est laissé lors de la vente.

Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RSAC 69 02

    Données Financières

    Prix de vente : 159500 € (1 329,17 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 120 m²

    Informations sur le bail

    3-6-9

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Crêperie - Pizzeria

    Lyon 9e, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 159500 € (1 329,17 €/m²)

    Surface de 120 m²

    Réactualisé le 12/05/2026

    Référence CessionPME : VF51270

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Crêperie - Pizzeria

    1360 €/m² Prix bas
    1962 €/m² Prix médian
    3046 €/m² Prix haut