• trappe  

    Vente primeur forte rentabilité Golfe de St-Tropez

    Prix de vente
    272 500€
    Surface
    75 m²
    Montant au m²
    3 633€/m²
    À saisir, fonds de commerce de primeur (fruits et légumes) idéalement situé sur un emplacement premium avec fort passage.

    Ce commerce bénéficie d’une excellente visibilité et d’une clientèle fidèle, avec un chiffre d’affaires conséquent .
    Activité : Primeur (fruits& légumes)
    Emplacement : N°1 – forte affluence
    Chiffre d’affaires élevé ( 500 KE en moyenne )

    3 salariés en place
    Clientèle locale + tourisme
    Développement de produits complémentaires (épicerie fine, bio, paniers…)
    Amplitude horaire optimisable
    Possibilité de rachat des murs (opportunité patrimoniale rare)

    Dossier sur demande

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 272 500 € HT + 4 500 € TVA, soit 277 000 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 250 000 € HT + 0 € TVA, soit 250 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 22 500 € HT + 4 500 € TVA, soit 27 000 € TTC (10.8 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 272500 € (3 633,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 75 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Toulon, Var (83), Provence-Alpes-Côte d'Azur

    Prix de vente : 272500 € (3 633,33 €/m²)

    Surface de 75 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 1645083

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Var 83, rubrique Alimentation

    1121 €/m² Prix bas
    1617 €/m² Prix médian
    2221 €/m² Prix haut