AV FDC tabac presse PMU FDJ centre commercial 33
Prix de vente
968 000€
Surface
90 m²
Montant au m²
10 756€/m²
A VENDRE - Magnifique affaire de Tabac, presse, FDJ, PMU implantée dans un petit centre commercial dynamique, d'une grande ville de la banlieue bordelaise.
Au coeur des autres commerces de proximité, cet établissement bénéficie d'une forte affluence et d'une facilité de stationnement grâce au parking gratuit qui dessert le centre commercial.
Les exploitants prennent 6 semaines de congés annuels par remplacement.
Loyer 1.400€/mois CC.
Com tabac nette 168.000€
EBE retraité 236.500€ comprenant le service de remplacement..
Loyer 1.400€/mois CC.
Com tabac nette 168.000€
Données Financières
Prix de vente : 968000 € (10755.56 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 90 m²
Informations sur le bail
3/6/9
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto
Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine
Prix de vente : 968000 € (10755.56 €/m²)
Surface de 90 m²
Réactualisé le 08/05/2026
Référence CessionPME : 7624_TV_33
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Tabac - Presse - Loto
3275 €/m²
Prix bas
5616 €/m²
Prix médian
8268 €/m²
Prix haut