Tabac FDJ presse PMU à vendre à Bordeaux
Prix de vente
1 050 000€
Surface
70 m²
Montant au m²
15 000€/m²
A voir BORDEAUX très belle affaire de TABAC PRESSE FDJ PMU dans un quartier dynamique en plein essor
- stationnement
- proximité école médecin commerces tram
- locaux entièrement sécurisés
- belle qualité de vie assurée par une équipe en place
- activité régulière toute l'année
- commissions 300000 €
- chiffre d'affaires 560000 €
- gérance avec charges 109000 €
+ divers frais 19500 €
- remboursement prêt 115000 €
- possibilité appartement achat/loc
- 7h30/19h30 du lundi au samedi
- Fermé dimanche + 4 semaines
- Magasin rénové en 2023
- stationnement
- proximité école médecin commerces tram
- locaux entièrement sécurisés
- belle qualité de vie assurée par une équipe en place
- activité régulière toute l'année
- commissions 300000 €
- chiffre d'affaires 560000 €
- gérance avec charges 109000 €
+ divers frais 19500 €
- remboursement prêt 115000 €
- possibilité appartement achat/loc
- 7h30/19h30 du lundi au samedi
- Fermé dimanche + 4 semaines
- Magasin rénové en 2023
Conditions
FC 1050000 + stock 150000 formation possible
Données Financières
Prix de vente : 1050000 € (15000.00 €/m²)
Surfaces et longueurs
Surface de 70 m²
Equipements
Année de construction : 2015
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Tabac - Presse - Loto
Bordeaux, Gironde (33), Aquitaine
Prix de vente : 1050000 € (15000.00 €/m²)
Surface de 70 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : FEGDF
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Gironde 33, rubrique Tabac - Presse - Loto
3275 €/m²
Prix bas
5616 €/m²
Prix médian
8268 €/m²
Prix haut