Très beau restaurant atypique à vendre à Cannes
De nombreux travaux de rénovation ont été faits en 2019. Parking privé de 50 places. Clientèle locale, touristique, de passage, résidences secondaires plus mariage, baptême, anniversaires, etc....Climatisation réversible plus rideau de chaleur, équipement très satisfaisant. 2 appartements de 80 m² sont compris dans le bail. Amplitude horaire 9H-minuit, fermeture hebdomadaire le mardi, mercredi soir et jeudi soir. Loyer de, 4000€ non soumis TVA plus 200€ taxe foncière. Très belle affaire à voir.
Disponibilité: Immédiate
Données Financières
Prix de vente : 1062320 € (2042.92 €/m²)
Honoraires : 82 320 €
Prix de vente Hors Honoraires : 980 000 €
Honoraires à charge de l'acquéreur
Surfaces et longueurs
Surface de 520 m²
Equipements
Bilan énergétique
Emplacement
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant
Cannes, Alpes-Maritimes (06), Provence-Alpes-Côte d'Azur
Prix de vente : 1062320 € (2042.92 €/m²)
Surface de 520 m²
Réactualisé le 06/04/2026
Référence CessionPME : 06_1979
Demander plus d'informations sur ce bien