• trappe  

    FDC primeur à vendre empl 1bis à Capbreton

    Prix de vente
    259 200€
    Surface
    350 m²
    Montant au m²
    741€/m²
    OPPORTUNITÉ RARE – FONDS DE COMMERCE PRIMEUR – EMPLACEMENT N°1 bis À CAPBRETON

    Professionnels de l'alimentaire, investisseurs ou entrepreneurs ambitieux : ne passez pas à côté de cette affaire à fort potentiel !

    Situé à Capbreton, sur un axe extrêmement passant, ce fonds de commerce de primeur bénéficie d'un emplacement stratégique N°1 bis, au cœur d'un environnement commercial dynamique avec parkings dédiés à la clientèle.

    Surface totale : 350 m² parfaitement agencés
    Atout supplémentaire :
    Un espace d'environ 65 m² actuellement sous-loué, générant un revenu complémentaire immédiat.

    Environnement commercial porteur
    Implantation entourée de commerces, garantissant un flux régulier de clientèle.

    Prix de vente : 259 200 € HT FAI

    Une opportunité clé en main idéale pour développer ou implanter votre activité dans un secteur recherché.

    Pour toute information complémentaire (données comptables, dossier complet, etc.), contactez-nous dès maintenant.

- Loyer annuel : 60006 €

    - Prix de vente : 259200 € HT F.A.I

    - Honoraires : 8% HT (soit 19 200,00 € HT)

Conditions

    Disponibilité: Immédiate

    Données Financières

    Prix de vente : 259200 € (740.57 €/m²)

    Honoraires : 19 200 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 240 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur

    Surfaces et longueurs

    Surface de 350 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Alimentation

    Capbreton, Landes (40), Aquitaine

    Prix de vente : 259200 € (740.57 €/m²)

    Surface de 350 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : 40_0913

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Landes 40, rubrique Alimentation

    914 €/m² Prix bas
    1770 €/m² Prix médian
    2359 €/m² Prix haut