• trappe  

    Vente bar snacking épicerie dans le Nord Finistère

    Prix de vente
    60 500€
    Surface
    130 m²
    Montant au m²
    465€/m²

    - Immobilier ce fonds de commerce entièrement rénové il y a 3 ans, situé dans un village du Nord finistère, très proche de Landivisiau.
    Ce bar se trouve sur la place de l'église, et bénéficie de 2 espaces terrasse, dont 1 sur l'arrière avec unparc arboré, idéal pour les concerts en plein air ou évenements divers.
    Activités proposées: Bar, snacking, épicerie, dépot de pain, relais colis, fléchettes, billard. Possibilité de rajouter l'activité FDJ.
    Bon chiffre d'affaire et horaires d'ouverture permettant de travailler seul.
    N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements !

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 60 500 € HT + 1 100 € TVA, soit 61 600 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 55 000 € HT + 0 € TVA, soit 55 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 5 500 € HT + 1 100 € TVA, soit 6 600 € TTC (12 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de Brest sous le numéro 448819086

Données Financières

    Prix de vente : 60500 € (465,38 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 130 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Plougar, Finistère (29), Bretagne

    Prix de vente : 60500 € (465,38 €/m²)

    Surface de 130 m²

    Réactualisé le 11/05/2026

    Référence CessionPME : 1654146

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Finistère 29, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    1125 €/m² Prix bas
    2004 €/m² Prix médian
    3422 €/m² Prix haut