• trappe  

    Vente boulangerie pâtisserie murs en sus en Vendée

    Prix de vente
    686 000€
    Surface
    250 m²
    Montant au m²
    2 744€/m²
    : vous propose cette boulangerie-pâtisserie idéalement située sur la côte vendéenne disposant d'une belle clientèle variée ( résidents à l'année, touristes ...) avec un monopole sur plus de 6 km aux alentours. Son emplacement stratégique lui permet une forte visibilité et son parking est un atout indispensable à sa croissance. De plus, la présence de commerces locaux à proximité vous garantit un flux constant de passants.
    Ce fonds de commerce d'environ 250 m2 dispose d'un fort potentiel de développement aussi bien pour le secteur de la boulangerie, pâtisserie, que sandwicherie etc... De nombreuses possibilités s'offrent à vous pour augmenter son CA.
    Autre point important, la possibilité d'acquérir les murs en sus.
    Affaire à saisir rapidement !!!

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 686 000 € HT + 7 200 € TVA, soit 693 200 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 650 000 € HT + 0 € TVA, soit 650 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 36 000 € HT + 7 200 € TVA, soit 43 200 € TTC (6.65 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 686000 € (2 744 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 250 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Les Sables-d'Olonne, Vendée (85), Pays de la Loire

    Prix de vente : 686000 € (2 744 €/m²)

    Surface de 250 m²

    Réactualisé le 20/05/2026

    Référence CessionPME : 203637

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    915 €/m² Prix bas
    1492 €/m² Prix médian
    2014 €/m² Prix haut