• trappe  

    AV FDC emplacement N°1 au port des Sables-d’Olonne

    Prix de vente
    86 500€
    Surface
    170 m²
    Montant au m²
    509€/m²
    EMPLACEMENT N°1 – PORT DES SABLES-D’OLONNE

    Visibilité maximale. Passage constant. Adresse stratégique.

    – vous propose ce fonds de commerce de 170 m² + 26 m² de surfaces annexes, idéalement situé au cœur du port.

    Parfait pour prêt-à-porter, services ou bureaux.
    Fort potentiel de développement.

    Produit rare sur le secteur.
    Contactez-moi rapidement pour une visite.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 86 500 € HT + 1 300 € TVA, soit 87 800 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 80 000 € HT + 0 € TVA, soit 80 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 6 500 € HT + 1 300 € TVA, soit 7 800 € TTC (9.75 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de LA ROCHE-SUR-YON sous le numéro 890 874 704

Données Financières

    Prix de vente : 86500 € (508,82 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 170 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Divers Commerces

    Les Sables-d'Olonne, Vendée (85), Pays de la Loire

    Prix de vente : 86500 € (508,82 €/m²)

    Surface de 170 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 200570

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Vendée 85, rubrique Divers Commerces

    323 €/m² Prix bas
    508 €/m² Prix médian
    1259 €/m² Prix haut