Cède commerce divers avec appartement à Laval
Prix de vente
11 666€
Surface
134 m²
Montant au m²
87€/m²
Fonds de commerce avec loyer 1500€ HT, chambres froides, arrière cuisine, sanitaire, jardin. 1er étage cuisine, salon, 2 chambres, 1 bureau, salle de bains, WC.
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 11 666 € HT + 1 333,2 € TVA, soit 12 999,2 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 5 000 € HT + 0 € TVA, soit 5 000 € TTC
Honoraires d'agence : 6 666 € HT + 1 333,2 € TVA, soit 7 999,2 € TTC (159.98 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, ,
- EI
- Agent commercial immatriculé au RSAC de LAVAL sous le numéro 809 319 353
mandat exclusif
Prix de vente : 11666 € (87,06 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 134 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Divers Commerces
Laval, Mayenne (53), Pays de la Loire
Prix de vente : 11666 € (87,06 €/m²)
Surface de 134 m²
Réactualisé le 13/05/2026
Référence CessionPME : 202452
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Mayenne 53, rubrique Divers Commerces
698 €/m²
Prix bas
1117 €/m²
Prix médian
1536 €/m²
Prix haut