• trappe  

    Salon de beauté d'exception à vendre en Calvados

    Prix de vente
    184 280€
    Surface
    50 m²
    Montant au m²
    3 686€/m²
    a le plaisir de vous proposer un salon de beauté d'exception, dédié à la manucure et à la pose d'ongles.
    Ce établissement bénéficie d'un emplacement de premier choix au cœur d'une grande ville du Calvados,
    s'étendant sur plus de 50 m².
    Son agencement moderne et raffiné est idéal pour recevoir votre future clientèle.

    CA plus de 260 000 € hors taxes
    EBER plus de 100 000 €

Données Financières

    Prix de vente : 184280 € (3 685,6 €/m²)

    Honoraires : 14 280 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 170 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.40 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 50 m²

    Informations sur le bail

    3,6,9

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Montillières-sur-Orne, Calvados (14), Basse-Normandie

    Prix de vente : 184280 € (3 685,6 €/m²)

    Surface de 50 m²

    Réactualisé le 22/05/2026

    Référence CessionPME : VF564-LECOEUR

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Calvados 14, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    687 €/m² Prix bas
    1064 €/m² Prix médian
    1515 €/m² Prix haut