• trappe  

    Vente FDC activité de motoculture Sud Deux Sèvres

    Prix de vente
    467 000€
    Surface
    650 m²
    Montant au m²
    718€/m²
    Motoculture avec équipe sud 79

Conditions

    Société exploitante avec un responsable , une secrétaire, un apprenti et un ouvrier

    Données Financières

    Prix de vente : 467000 € (718,46 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface : 150

    Surface de 650 m²

    Informations sur le bail

    Commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Agriculture - Viticulture

    La Peyratte, Zone commerciale, Deux-Sèvres (79), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 467000 € (718,46 €/m²)

    Surface de 650 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : VEN-11/2025/004-MM

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Deux-Sèvres 79, rubrique Agriculture - Viticulture

    591 €/m² Prix bas
    863 €/m² Prix médian
    1007 €/m² Prix haut