• trappe  

    Vente Activité motoculture sur 3 PDV à Boismé

    Prix de vente
    1 511 000€
    Surface
    1 500 m²
    Montant au m²
    1 007€/m²
    Situé dans les deux sèvres, société de motoculture concessionnaires spécialiste de l'entretien du jardin et des espaces verts vente de matériel motoculture : tracteur-tondeuse, tondeuse à gazon, robot de tonte, motoculteur, fendeuse de bûches, ainsi que du matériel portatif : tronçonneuse, débroussailleuse ou taille-haie,remorques.
    Affaire existante sur 3 points de vente en progression régulière idéale pour un groupe.

Conditions

    Vente d'un groupe de motoculture ayant 3 points de vente et 15 salariés

    Données Financières

    Prix de vente : 1511000 € (1 007,33 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 1 500 m²

    Informations sur le bail

    Commercial

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Agriculture - Viticulture

    Boismé, Deux sèvres, Deux-Sèvres (79), Poitou-Charentes

    Prix de vente : 1511000 € (1 007,33 €/m²)

    Surface de 1 500 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : VEN-11/2025/005-MM

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Deux-Sèvres 79, rubrique Agriculture - Viticulture

    591 €/m² Prix bas
    863 €/m² Prix médian
    1007 €/m² Prix haut