• trappe  

    Vente salon de coiffure en centre ville d'Acigne

    Prix de vente
    78 000€
    Surface
    65 m²
    Montant au m²
    1 200€/m²
    Situé au centre de la trés dynamique ville d'Acigné, ce salon de coiffure neuf équipé de 7 postes de coiffage, 3 bacs , accueil, buanderie, cherche son repreneur . Pas de travaux à prévoir, chiffre d'affaires en relation avec le nombre de salariés compte tenu d'une clientèle permanente eten progression . Idéal pour patron pouvant excercer avec son équipe déjà constituée.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 78 000 € HT + 1 248 € TVA, soit 79 248 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 71 760 € HT + 0 € TVA, soit 71 760 € TTC
    Honoraires d'agence : 6 240 € HT + 1 248 € TVA, soit 7 488 € TTC (10.43 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    -

Données Financières

    Prix de vente : 78000 € (1 200 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 65 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Beauté - Esthétique - Coiffure

    Acigné, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne

    Prix de vente : 78000 € (1 200 €/m²)

    Surface de 65 m²

    Réactualisé le 21/05/2026

    Référence CessionPME : 1485975

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Beauté - Esthétique - Coiffure

    1008 €/m² Prix bas
    1375 €/m² Prix médian
    2030 €/m² Prix haut