• trappe  

    Vente superbe restaurant avec belle terrasse 69001

    Prix de vente
    132 000€
    Surface
    53 m²
    Montant au m²
    2 491€/m²
    Restaurant à vendre situé au cœur de Lyon, à proximité de Place de l’Opéra. L’établissement bénéficie d’un emplacement recherché et dynamique. Il dispose de 25 couverts en salle , en sous sol 22 places pouvant être exploitées en commerciale /une cave et 35 places en terrasse. Il est exploité avec une licence GR.
    Pour plus d’informations et pour organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.

Agent commercial (Entreprise individuelle)
    RCP 69 02307

    Données Financières

    Prix de vente : 132000 € (2 490,57 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 53 m²

    Informations sur le bail

    3/6/9

    Echéance du bail le 31/05/2027

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Lyon 1er, Rhône (69), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 132000 € (2 490,57 €/m²)

    Surface de 53 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : VF48540

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Rhône 69, rubrique Restaurant

    1255 €/m² Prix bas
    1920 €/m² Prix médian
    2802 €/m² Prix haut