• trappe  

    AV FDC restauration rapide sous franchise 31

    Prix de vente
    399 600€
    Surface
    148 m²
    Montant au m²
    2 700€/m²
    Belle affaire de restauration rapide sous franchise à vendre en périphérie toulousaine.
    35 couverts en intérieur et 20 en terrasse. Belle surface de 150 m² bien agencée et équipée en matériel professionnel et récent. 780 000 euros de chiffre d'affaires en progression. Loyer 2000 euros. Excellent EBE de 160 000 euros depuis 2 ans.

    Données Financières

    Prix de vente : 399600 € (2 700 €/m²)

    Honoraires : 29 600 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 370 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 8.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 148 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Toulouse, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 399600 € (2 700 €/m²)

    Surface de 148 m²

    Réactualisé le 28/04/2026

    Référence CessionPME : 12292-TV_59161618

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Restauration rapide

    1402 €/m² Prix bas
    2006 €/m² Prix médian
    3381 €/m² Prix haut