• trappe  

    FDC commerce restauration rapide Toulouse Esquirol

    Prix de vente
    192 500€
    Surface
    210 m²
    Montant au m²
    917€/m²
    A vendre fonds de commerce de restauration rapide, situé quartier Esquirol à Toulouse.
    Le local dispose d'une superficie totale de plus de 200m² avec une grande cuisine équipée et aux normes (extraction en toiture gros diamètre), une salle de restauration au rez-de-chaussée et une autre salle en sous-sol. Emplacement idéal pour toute activité de restauration rapide, et central pour assurer de la vente sur place, à emporter ou en livraison. Pas de terrasse. CA moyen : 500 000Euro Loyer : 3 200Euro CC (foncier inclus)

    Données Financières

    Prix de vente : 192500 € (916,67 €/m²)

    Honoraires : 17 500 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 175 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 210 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Toulouse, Haute-Garonne (31), Midi-Pyrénées

    Prix de vente : 192500 € (916,67 €/m²)

    Surface de 210 m²

    Réactualisé le 23/05/2026

    Référence CessionPME : 159_60663029

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans la Haute-Garonne 31, rubrique Restauration rapide

    1402 €/m² Prix bas
    2006 €/m² Prix médian
    3381 €/m² Prix haut