Vente FDC restauration rapide 40m² à Saint Malo
Prix de vente
66 521€
Surface
40 m²
Montant au m²
1 663€/m²
Saint Malo, quartier côtier et dynamique, à vendre fonds de commerce de restauration rapide, réputée pour sa qualité, d'une superficie de 40m², une quinzaine de places intérieurs et quelques couverts en terrasse complètent cette très belle affaire. Vente à Emporter.
Matériel très récent. Aucun travaux à prévoir.
CA entre 80KE et 90K€ HT Annuel.
2 jours de fermeture par semaine.
Loyer 740€ Mensuel. Bail se terminant le 30 Mars 2031.
Une visite s'impose. N'hésitez pas à me contacter.
Prix de vente honoraires d’agence inclus : 66 521 € HT + 1 304,2 € TVA, soit 67 825,2 € TTC
Prix de vente hors honoraires d’agence : 60 000 € HT + 0 € TVA, soit 60 000 € TTC
Honoraires d'agence : 6 521 € HT + 1 304,2 € TVA, soit 7 825,2 € TTC (13.04 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
Honoraires charge acquéreur
, ,
- EI
- Agent commercial immatriculé au RSAC de SAINT-MALO sous le numéro 432 324 531
Matériel très récent. Aucun travaux à prévoir.
CA entre 80KE et 90K€ HT Annuel.
2 jours de fermeture par semaine.
Loyer 740€ Mensuel. Bail se terminant le 30 Mars 2031.
Une visite s'impose. N'hésitez pas à me contacter.
Données Financières
Prix de vente : 66521 € (1 663,03 €/m²)
Honoraires : information non communiquée par l'agence
Surfaces et longueurs
Surface de 40 m²
Synthèse
A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide
Saint-Malo, Ille-et-Vilaine (35), Bretagne
Prix de vente : 66521 € (1 663,03 €/m²)
Surface de 40 m²
Réactualisé le 22/05/2026
Référence CessionPME : 203891
Demander plus d'informations sur ce bien
Prix médian en immobilier professionnel en Ille-et-Vilaine 35, rubrique Restauration rapide
1484 €/m²
Prix bas
2024 €/m²
Prix médian
2526 €/m²
Prix haut