• trappe  

    AV restaurant rapide très bon secteur Paris 75020

    Prix de vente
    68 000€
    Surface
    20 m²
    Montant au m²
    3 400€/m²
    75020 PARIS : RESTAURATION RAPIDE AVEC UN TRÈS PETIT LOYER - DANS UN TRÈS BON SECTEUR
    vous propose en exclusivité le fonds de commerce de cette restauration rapide sans extraction, principalement orientée à la vente à emporter et livraison, idéal pour, une pizzeria, une crêperie, préparation sushi.
    Cette enseigne de bonne réputation et exploitée depuis 2015 a une superficie de près de 20 m² de plain-pied, elle est bien équipée et peut accueillir jusqu'à 6 places assises et dispose d'un sous-sol de près de 7 m² pour le stockage et est aménagé d'équipements réfrigérés, d'un pétrin et des toilettes pour le personnel.

    Sa vitrine de près de 5 mètres linéaires s'ouvre directement sur la rue par des panneaux vitrés, elle est par ailleurs sécurisée par un rideau métallique électrique.

    Cet établissement est situé dans une zone très dynamique et commerçante à proximité de trois lignes de métro, entouré de, bars, restaurants, école, collège et lycée, crèche, hôtel, bureaux, attirant un flux de passage constant.

    TRÈS PETIT LOYER : 490 euros / mois - bail 3/6/9 .
    Pas de TVA ni de taxe foncière .

    Cette affaire est Idéale pour un premier accédant.

    Prix Cession : 68.000 euros, honoraires charge vendeur.

    Pour visiter et vous accompagner dans votre projet : contactez au , votre spécialiste en fonds de commerce, cession de bail, location et murs commerces et entreprises, indépendante.
    Selon l'article L.561.5 du Code Monétaire et Financier, pour l'organisation de la visite, la présentation d'une pièce d'identité vous sera demandée.

    Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de immatriculé au RSAC paris 914140645 auprès de , au capital de 44 920 euros, - ; SIRET 4 040, RCS Nantes. Ctions sur immeubles et fonds de commerce (T) et Gestion immobilière (G) n°20 8 délivrée par la - Saint Nazaire. . -SMABTP - 89 rue de la Boétie, 75008 Paris - n°28137 J pour 2 000 000 euros pour T et 120 000 euros pour G. Assurance responsabilité civile professionnelle par GALIAN-SMABTP n° de police 28137.J

    Mandat réf : 441624 - En tant que professionnel je vous conseille et sécurise votre projet d'installation.

    (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : paris 914140645 - .

Données Financières

    Prix de vente : 68000 € (3400.00 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 20 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restauration rapide

    Paris 20e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 68000 € (3400.00 €/m²)

    Surface de 20 m²

    Réactualisé le 21/04/2026

    Référence CessionPME : 441624B-BMAG

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restauration rapide

    1862 €/m² Prix bas
    2800 €/m² Prix médian
    4010 €/m² Prix haut