• trappe  

    Boulangerie à Haillicourt

    Prix de vente
    99 000€
    Surface
    145 m²
    Montant au m²
    683€/m²

    - FONDS DE COMMERCE – BOULANGERIE / PÂTISSERIE / TRAITEUR À céder, fonds de commerce de boulangerie – pâtisserie – traiteur, idéalement situé au cOEur d’une commune dynamique d’environ 1 500 habitants, bénéficiant d’un bassin de population d’environ 5 000 habitants avec les villages environnants. Chiffre d’affaires : 260 000 € L’établissement se compose de : Un magasin en excellent état de 45 m² environ Un laboratoire boulangerie Un laboratoire pâtisserie Plusieurs espaces de stockage Outil de travail fonctionnel et bien entretenu, permettant une exploitation immédiate. Côté personnel : Aucun salarié en fabrication à reprendre Une vendeuse en poste Loyer : 1 000 € / mois Possibilité de logement au-dessus du commerce. Commerce sain, bénéficiant d’une clientèle fidèle. Fort potentiel de développement (traiteur, snacking, tournée, communication digitale, diversification de l’offre). Vente pour raisons familiales et changement d’orientation professionnelle. Dossier complet et informations complémentaires sur demande. Information d'affichage énergétique sur le bien associé à cette annonce : DPE NS indice et GES NS indice. (ID 49948), Agent Commercial mandataire .

Données Financières

    Prix de vente : 99000 € (682,76 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 145 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Haillicourt, Pas-de-Calais (62), Nord-Pas-de-Calais

    Prix de vente : 99000 € (682,76 €/m²)

    Surface de 145 m²

    Réactualisé le 17/04/2026

    Référence CessionPME : 2025191

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Pas-de-Calais 62, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1000 €/m² Prix bas
    1400 €/m² Prix médian
    1857 €/m² Prix haut