• trappe  

    A vendre boulangerie à Guingamp empl stratégique

    Prix de vente
    104 000€
    Surface
    207 m²
    Montant au m²
    502€/m²
    Boulangerie-Pâtisserie bien établie et prospère dans un village entre Lannion et Guingamp.
    Extrêmement bien situé en plein bourg, ce fond de commerce au fort potentiel de développement rencontre déjà une forte progression sur 2 ans.
    Emplacement stratégique, emplacements de stationnement devant la boutique.
    Agencement et matériel en bon état. Personnel sérieux en poste (2 personnes). Fermé le Lundi.
    Clientèle locale, de collectivité et estivale.
    CA supérieur à 173001 €.
    Activités exercées: boulangerie, pâtisserie, viennoiserie, vente sandwiches, livraisons sur clientèle pro de collectivité en place représentant 40% du chiffre.
    Un appartement et un véhicule pour les livraisons sont compris dans le fond de commerce.
    L'appartement de 97m2 comprend un vaste séjour, une pièce pouvant être aménagée facilement en cuisine, deux chambres, un bureau, une salle d'eau et un WC séparé.
    Pour plus d'informations, je suis à votre écoute.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 104 000 € HT + 2 080 € TVA, soit 106 080 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 93 600 € HT + 0 € TVA, soit 93 600 € TTC
    Honoraires d'agence : 10 400 € HT + 2 080 € TVA, soit 12 480 € TTC (13.33 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - 794927111

Données Financières

    Prix de vente : 104000 € (502,42 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 207 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Guingamp, Côtes-d'Armor (22), Bretagne

    Prix de vente : 104000 € (502,42 €/m²)

    Surface de 207 m²

    Réactualisé le 06/05/2026

    Référence CessionPME : 1642471

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans les Côtes-d'Armor 22, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    554 €/m² Prix bas
    1040 €/m² Prix médian
    2970 €/m² Prix haut