• trappe  

    AV boulangerie pâtisserie rentable Combs-la-Ville

    Prix de vente
    175 000€
    Surface
    135 m²
    Montant au m²
    1 296€/m²
    de chez : A vendre fonds de commerce boulangerie
    - pâtisserie à Combs-la-Ville, situéedans un secteur dynamique avec passage, offrant une belle visibilité.

    Cette affaire développe une surface d'environ 135 m2 avec un espace de vente acceuillantet un laboratoire fonctionnel, prêt à travailler.

    L'établissement bénéficie d'une clientèle fidèle et régulière, générant un bon chiffre d'affaires et assurant une activité stable.

    Le matériel est récent (2021
    - 2022 ) avec factures, permettant une reprise immédiate sans investissement complémentaire.
    L'activité comprends également un service de livraison, offrant un levier de développement supplémentaire.

    Belle opportunité avec potentiel de croissance.
    Stationnement à proximité.
    Affaire clé en main, idéale pour une intallation rapide.

    Prix de vente honoraires d’agence inclus : 175 000 € HT + 2 800 € TVA, soit 177 800 € TTC
    Prix de vente hors honoraires d’agence : 161 000 € HT + 0 € TVA, soit 161 000 € TTC
    Honoraires d'agence : 14 000 € HT + 2 800 € TVA, soit 16 800 € TTC (10.43 % TTC du prix de vente hors honoraires d'agence)
    Honoraires charge acquéreur

    , : ,
    - EI
    - Agent commercial immatriculé au RSAC de MELUN sous le numéro 883 130 551

Données Financières

    Prix de vente : 175000 € (1 296,3 €/m²)

    Honoraires : information non communiquée par l'agence

    Surfaces et longueurs

    Surface de 135 m²

    Copropriété

    Charges annuelles : 270 €

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Boulangerie - Pâtisserie

    Combs-la-Ville, Seine-et-Marne (77), Île-de-France

    Prix de vente : 175000 € (1 296,3 €/m²)

    Surface de 135 m²

    Réactualisé le 15/04/2026

    Référence CessionPME : 1635282

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel en Seine-et-Marne 77, rubrique Boulangerie - Pâtisserie

    1200 €/m² Prix bas
    1810 €/m² Prix médian
    3077 €/m² Prix haut