• trappe  

    FDC crêperie bar restaurant cité médiévale Salers

    Prix de vente
    159 000€
    Surface
    125 m²
    Montant au m²
    1 272€/m²
    Salers, cité médiévale des Volcans d'Auvergne, Fonds de commerce Créperie Bar Restaurant
    - Licence IV Bon établissement implanté depuis plus de 20 ans, disposant d'une excellente visibilité sur place principale à fort potentiel touristique. 45 places intérieur et 45 places en terrasse
    - surface de 65 m2 comprenant espace bar, cuisine et salle de restaurant + 60 m2 de réserve
    - Forte activité et très bonne rentabilité
    - Pas de contrat brasseur, ni personnel à reprendre
    - Matériel récent et entretenu. Affaire idéale pour un couple de professionnelsPrix de vente FDC : 159 K€ FAI
    - Honoraires 6%TTC inclus
    - Prix de vente Hors honoraires : 150 K€ Renseignements Immobilier Entreprise
    - Ref : 100315
    - RCS Tel Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Données Financières

    Prix de vente : 159000 € (1272.00 €/m²)

    Honoraires : 9 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 150 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 6.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 125 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Salers, Cantal (15), Auvergne

    Prix de vente : 159000 € (1272.00 €/m²)

    Surface de 125 m²

    Réactualisé le 18/04/2026

    Référence CessionPME : 289_100315

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans le Cantal 15, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    995 €/m² Prix bas
    1595 €/m² Prix médian
    2463 €/m² Prix haut