• trappe  

    Cède restaurant bar en angle avec belle visibilité

    Prix de vente
    277 000€
    Surface
    98 m²
    Montant au m²
    2 827€/m²
    Bar Restaurant en angle.
    Clientèle mixte bureaux résidentiels et touristes. Surface totale : 98 m² 76 m² au rez-de-chaussée : salle accueillante, comptoir fonctionnel, four à pizza 22 m² en sous-sol : grandes réseves, chambre froide, cuisine équipée avec extraction 400 mm et gaz Capacité : 50 couverts en salle + 16 places en terrasse annuelle Licence IV incluse Loyer attractif 36k/an HTHC. Bail neuf à la signature CA HT 2025 : 409 938€ CA HT 2024 : 481 270€ CA HT 2023 : 492 118 € Référence FO2-2755

Données Financières

    Prix de vente : 277000 € (2 826,53 €/m²)

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.80 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 98 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Restaurant

    Paris 10e, Paris (75), Île-de-France

    Prix de vente : 277000 € (2 826,53 €/m²)

    Surface de 98 m²

    Réactualisé le 16/04/2026

    Référence CessionPME : FO2-2755

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel à Paris 75, rubrique Restaurant

    2327 €/m² Prix bas
    3409 €/m² Prix médian
    4901 €/m² Prix haut