• trappe  

    AV bar pur en centre ville très recherché Grenoble

    Prix de vente
    253 000€
    Surface
    110 m²
    Montant au m²
    2 300€/m²
    Bar Pur Possibilité snacking (extraction et cuisine pas utilisée.) 110 m² pour 60 places assise intérieures 70 places en terrasse très agréable. Bar pur exclusivement 100% bières cocktail et soft sans contrat pourra convenir à tous concept actuel avec possibilité importante de développer snacking et travail de journée. Etablissement en très bon état insonorisé . Rare exclusivité . (EI) Agent Commercial
    - Numéro RSAC :
    - .

    Données Financières

    Prix de vente : 253000 € (2 300 €/m²)

    Honoraires : 23 000 €

    Prix de vente Hors Honoraires : 230 000 €

    Honoraires à charge de l'acquéreur 10.00 %

    Surfaces et longueurs

    Surface de 110 m²

Synthèse

    A vendre Fonds de commerce - Entreprise Bar - Brasserie - Tabac

    Grenoble, Isère (38), Rhône-Alpes

    Prix de vente : 253000 € (2 300 €/m²)

    Surface de 110 m²

    Réactualisé le 01/05/2026

    Référence CessionPME : 6728_22607879

    Demander plus d'informations sur ce bien

    Prix médian en immobilier professionnel dans l'Isère 38, rubrique Bar - Brasserie - Tabac

    845 €/m² Prix bas
    1272 €/m² Prix médian
    2409 €/m² Prix haut